Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 января 2021 года исполнилось 76 лет со дня освобождения города героя Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войне. 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Мужество жителей Северной столицы оказалось сильнее вражеских атак.

Ленинградцы провели 872 дня в тяжелейших условиях, умирая от голода и замерзая прямо на улицах, но не пустили врага и отстояли город, погибали ради мирной жизни потомков. Фашистам не суждено было сломить дух жителей блокадного Ленинграда. Город выстоял и победил.
В память о великом подвиге Ленинградцев был организован и проведён открытый шахматный турнир в дистанционном режиме совместно с федерацией шахмат города Иваново. В турнире принял участие 41 шахматист разного возраста и пола – школьники лицеев 33, 22, гимназий 36, 23, 32, 3 школ 1, 8, 26, 43 города Иваново, Коляновской средней школы, школы 8 города Кинешма. Турнир прошёл в двух рейтинговых группах А и Б. Интересно было наблюдать за шахматными партиями соперников в компьютере, как самые юные и уже маститые шахматисты боролись за победу в турнире. К сожалению, в период пандемии нет пока очных турниров, а потому нет той живой атмосферы, не видно искрящихся глаз соперников, радости за победу и обиды за поражение, общения участников и их родителей. Будем надеяться, что вскоре этот период пройдёт, и мы окунёмся в настоящий накал борьбы и переживаний за участников соревнований. В турнире Б прекрасную Победу одержал Плотников Борис, учащийся школы №8 и показавший абсолютный результат 7 очков из 7 возможных, и первое место. Второе место завоевал Королёв Константин, учащийся лицея №33, у него 6 очков. Третьим стал ветеран из Кохмы Игнатьев Сергей, набравший 5 очков. В группе А великолепную победу одержал ученик гимназии №36 Иванов Николай, показавший абсолютный результат 7 очков из 7. Второе место занял ученик школы №1 Маслёнкин Павел с шестью очками. А вот третье место поделили Комарницкий Елисей – дошкольник, будущий учащийся лицея №33 и ученик гимназии №36 Горбунов Алексей, показавшие абсолютно одинаковые показатели. Поздравляем победителей и призёров шахматного турнира. Желаем им дальнейших Побед! Выражаем благодарность родителям наших учащихся - Ефремовой Ирине Алексеевне, за помощь в проведение и оформление результатов турнира.
Педагог дополнительного образования Дворца творчества А.В.Головкин

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО