19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

19 февраля 2021 года состоялось Всероссийское соревнование «Белая ладья» - муниципальный этап. В турнире приняло участие 12 школьных команд. Соревнование проводилось в дистанционном режиме на платформе chessking.com. В командах были как уже опытные шахматисты, так и новички.

Фаворитами считались лицеи 33, 67, 22, бронзовый призёр прошлого года гимназия 36 и гимназия 30. Сенсации не произошло - эти команды и возглавили турнирную таблицу. Упорный поединок состоялся между первой командой лицея 33-1 и лицеем 67. Встреча закончилась со счётом 2-2. На этот раз первая команда гимназии 36 не оказала никакого сопротивления лицеистам и на личных досках показала низкий результат. По дополнительному показателю гимназия 36 при равенстве командных побед с командами лицея 22, второй команды лицея 33 заняла лишь пятое место. А победителями стала первая команда лицея 33, выигравшая 4 встречи из 5 и одну встречу закончившая вничью. Все члены команды на своих шахматных досках заняли первые места. Состав команды: Королёк Константин, Плеханов Даниил, Киселев Екатерина, игравшая на мужской доске и Киселева Мария. Второе место заняла команда лицея 67, отставшая от победителей на одно командное очко. И третье место по дополнительному показателю заняла команда лицея 22 – у них оказалась больше сумма личных очков, набравших членами команды. Состав команды: Суслов Дмитрий, Зубарев Владислав, Ляпин Максим и прекрасно выступившая Тютина Яна. Интересно распределились места на 4 шахматной доске между девочками – все участницы набрали по 4 очка. Но лучший дополнительный показатель оказался у Маши Киселевой – она заняла первое место. Третье место у лицея 22. Состав команды лицея 22: Васюгин Григорий, Никитин Кирилл, Корягина Арина, также выступавшая на мужской доске и Гаджиева Сафия. По личным результатам места распределились следующим образом:
5 место Гаджиева Сафия лицей 22
Так выглядит пятёрка сильнейших по доскам.
Турнир закончился – впереди областной этап. Пожелаем Ивановским шахматистам удачи в областном этапе. Благодарим за непосредственное проведение турнира главного судью Головкина А.В., педагога Кудину И.Н., членов городской шахматной федерации Ефремову И.А. и Киселеву О.А.