19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

В третьем этапе (региональном) Всероссийского соревнования «Белая ладья», приняло участие 11 команд – городов Иваново, Кинешма, Шуя, Приволжск, Фурманов, Кохма. Родники, Луговое. Областной центр представляли три команды – победитель и призёры муниципального этапа – лицей №33, лицей №67 и лицей №22. Из статистики прошлых лет предполагалось, что основная борьба развернётся между командами из областного центра города Иваново, Кинешмы и Приволжска. Так оно и вышло. После трёх туров, явным лидером и претендентом на первое место стала команда лицея №33 города Иваново. Лицей №33 и в дальнейшем не оставил своим соперникам никаких шансов. Выиграв все семь туров, команда уверенно заняла первое место!

Состав команды: на первой шахматной доске - Королёв Константин, на второй - Плеханов Даниил, на третьей - Киселёва Екатерина, на четвёртой (девичьей) - Киселёва Мария. Упорная борьба за второе место развернулась между командами лицея №67, школы №1 города Приволжск и лицеем №22. С преимуществом всего в одно личное очко участников второе место заняла команда лицея №67. Состав команды: на первой доске – Суслов Дмитрий, на второй – Зубарев Владислав, на третьей – Ляпин Максим, на четвёртой доске – Тютина Яна. Третье место заняла команда школы№1 города Приволжск. Состав Команды: на первой доске - Гусев Кирилл, на второй – Воробьёв Сергей, на третьей - Сухарева Дарья и на четвёртой шахматной доске - Пушкова Вероника. Команда лицея №22 города Иваново заняла четвёртое место.
В личном зачёте на шахматных досках места распределились следующим образом:
первое место на первой шахматной доске занял Суслов Дмитрий (лицей №67, город Иваново), второе место завоевал Гусев Кирилл (школа №1 г Приволжск), третье место досталось Королёву Константину (лицей №33, город Иваново);
первое место на второй шахматной доске занял Плеханов Даниил (лицей №33, город Иваново), второе место завоевал Зубарев Владислав (лицей №67, город Иваново), третье место у Беликова Тимофея (школа №19, город Кинешма);
первое место на третьей шахматной доске заняла Киселёва Екатерина (лицей №33, город Иваново). второе место заняла Сухарева Дарья (школа №1, город Приволжск), третье место досталось Ляпину Максиму (лицей №67, город Иваново);
первое место на четвёртой (девичьей) доске поделили Гаджиева Сафия (лицей №22, город Иваново) и Меркулова Алиса (школа №19, город Кинешма), второе место заняла Киселева Мария (лицей №33, город Иваново), третье место досталось Крупиной Дарье (школа №10, город Фурманов)

Надо отметить, что более 36% от общего количества участников играли девочки, в том числе на мальчишеских досках и показали хороший результат. Так Киселева Екатерина на третьей мальчишеской доске показала 100% результат.
Победитель и команды-призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами Департаментов образования и спорта Ивановской области. В личном зачёте ребята были награждены медалями и грамотами.
Команде-победителю соревнования предстоит поездка на четвёртый этап, который пройдет в Краснодарском крае с 28 мая по 5 июня 2021 года.