Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В период с 24 мая по 31 мая 2021года в городе Кострома проходило первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастной категории до 9 лет (2013 – 2016г.р.). В первенстве приняло участие 361 мальчик и 154 девочки из разных регионов России – всего 515 человек. В соревновании приняли участие и наши юные шахматисты из Ивановской области – 8 мальчиков и 3 девочки – в этом числе победитель первенства Ивановской области среди мальчиков Макаров Арсений (город Иваново) и победитель первенства области среди девочек Гагаева Маша (город Тейково).

Нашу делегацию также представляли Белов Матвей (230 место), Рыбкин Егор (278 место), Тонких Гриша (294 место), Осипов Игорь (210 место), Лыков Саша (324 место), Румянцев Тимофей (254 место), Угланов Тимофей (324 место), а также Савельева Полина (72 место) и Кристова Ева (134 место). Лучший результат среди наших спортсменов показал Макаров Арсений, занявший 165 место с результатом 6 очков из 11. Среди девочек лучший результат показала Гагаева Маша, занявшая 43 место с результатом 6.5 очков из 11 возможных. Все наши ребята очень старались, но, видимо, одного старания на таком турнире недостаточно. Надо учиться дальше, глубже познавать искусство побеждать на шахматной доске. Надо отметить, что запас времени у трёх наших мальчиков Лыкова Саши, Угланова Тимофея есть – они 2014 года рождения. А у Тонких Гриши – два года в запасе (он 2015 года рождения). У Кристовой Евы год в запасе. Надо хорошо потрудиться, чтобы выступить достойно в следующем году. А победителями - чемпионами России стали - среди мальчиков - Клейменов Николай (город Москва), показавший абсолютный (100%) результат – 11 очков из 11 возможных, среди девочек по дополнительному показателю с результатом 9 очков из 11 Абасова Аделина (Томская область).
Впереди дальнейшая учёба, новые турниры и стремление – быть первым!
Хочу отметить родителей наших юных шахматистов, которые болели, переживали, поддерживали своих детей в трудную минуту и сделали всё, чтобы шахматный праздник для них состоялся!

Информацию подготовил педагог дополнительного образования Дворца творчества города Иваново, спортивный судья Всероссийской категории А.В.Головкин

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО