Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отзывы о книге  «Прямая речь: «Мы военного времени дети» присылайте по адресу:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Книга «Прямая речь: «Мы военного времени дети» завоевала на региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» Гран-при всего конкурса и первое место в номинации «Лучший образовательный издательский проект года». Поздравляем с победой авторскую группу творческого проекта: Ольгу Владимировну Колчеву, Юлию Ивановну Малинину и Анастасию Андреевну Ильину. Книга будет рекомендована к участию на федеральном этапе конкурса. А проект продолжается. Он выходит за границы нашего города, и в его продолжении авторами станут жители Ивановской области. В настоящее время идёт активный сбор материалов. Каждый из нас может принять в нём участие и внести свой вклад в летопись Великой Отечественной войны.

 

               Презентация книги на областном семинаре 

22 апреля 2022 г. состоялся областной семинар – совещание для актива региональных и местных ветеранских организаций Ивановской области «Патриотическое воспитание. Опыт. Взаимодействие. Перспективы», организованный Ивановской региональной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в рамках регионального проекта "Эстафета поколений - эстафета доблести Ивановской области" при поддержке Правительства, Департамента внутренней политики, Департаментов образования и спорта, Общественной палаты Ивановской области. Проект является развитием на региональном уровне Всероссийского проекта "Эстафета поколений", реализуемого с 2016 года при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации. Он направлен на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти, формирование непримиримого отношения к фактам фальсификации истории, привлечение ветеранов к активной наставнической работе с молодежью.
В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Леонидович Нестеров, председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук Лампасов Леонид Кириллович, начальник управления общего и дополнительного образования Департамента образования Ивановской области Горошко Светлана Александровна, заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России ИвГУ Околотин Владимир Сергеевич, директор государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Государственный архив Ивановской области», кандидат исторических наук, доцент Семененко Александр Михайлович, председатель регионального штаба Ивановского отделения движения «Волонтеры Победы» Коротков Антон Андреевич, ответственный секретарь Координационного совета по делам ветеранов при Губернаторе Ивановской области, гвардии генерал-майор авиации в отставке, заслуженный летчик России Ахлюстин Александр Владимирович, председатель Ивановской общественной организации «Союз десантников» Нугманов Рафаэль Мусалимович и другие.

Директор Дворца творчества Ольга Владимировна Колчева познакомила участников совещания с историей создания книги «Прямая речь: «Мы военного времени дети», её электронной презентацией, рассказала о продолжении проекта в настоящее время и пригласила присутствующих к участию в актуальном патриотическом проекте. Выступление вызвало горячий отклик и конкретные предложения.

Уважаемые коллеги, большое Вам спасибо от руководителей ветеранских организаций Ивановской области, которые принимали участие в семинаре -совещании по патриотическому воспитанию молодежи в г. Иваново 22.04.2022 г. и были ознакомлены с яркой и творческой презентацией Вашей книги «Прямая речь: «Мы военного времени дети».
Все участники семинара ( а среди них были и дети войны) были единодушны во мнении, что Вами проделана грандиозная работа по сохранению памяти о трудовом подвиге наших земляков, о тяжелейших годах для нашей страны и нашего народа! Спасибо и низкий Вам за это поклон!

С уважением,

Председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук

Леонид Кириллович Лампасов

 

БеZформата

Вести - Иваново

«ВОЙНА НАКРЫЛА ИХ ДЕТСТВО ЧЕРНЫМ КРЫЛОМ…» . Иванов В.В.

Отзыв из альманаха "Откровение"

Балдин К.Е.

Дмитриева М.А.

Епишева О.В.

Ивтелерадио

Иванов В.В.

Кашманова Г.Н.

Куканова Н.Н.

Тихомиров А., краевед, доцент кафедры биологии ИвГУ

Щербинина Н.

Клиника "Медис"

 Пресс-служба областного парламента

 Уполномоченный по правам человека

Управление образования

 

Нашей семье удалось принять участие в создании книги "Прямая речь: "Мы военного времени дети". С удовольствием моя мама вспоминала о своем детстве, рассказывала интересные факты и детали. Что-то я знала, а что-то услышала в первый раз. Когда вышла книга, я подарила ее маме на 80-летний юбилей. Вот уж был великолепный подарок. Теперь с удовольствием читаем книгу всей семьей, узнавая историю тех лет не по учебникам, а по душевным воспоминаниям.
Благодаря проекту "Прямая речь: "Мы военного времени дети" в школьной газете лицея № 67 возродилась рубрика: «Что было, когда нас не было…» В связи с этим попросила рассказать о своем детстве папу. Надеемся, что его воспоминания войдут во второй выпуск вашего проекта.
Анна Викторовна Шеронова, заслуженный учитель Российской Федерации, почётный работник общего образования Российской Федерации, учитель информатики МБОУ «Лицей № 67»

 

 

.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО