19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

С 1 по 3 апреля на базе политехнического университета областного центра проходил турнир Всероссийского соревнования «Белая Ладья» регионального, третьего этапа, в котором приняло участие 10 команд Ивановского региона. Соревнование прошло по круговой системе, где все команды встречались между собой. Основная борьба развернулась между командами из Иваново, Кинешмы и Приволжска. Первое место завоевала команда лицея №33. Состав команды: первая шахматная доска - Королёв Константин, вторая доска - Плеханов Даниил, третья доска - Киселев Михаил и на четвёртой (девичьей) доске - Киселева Мария. Второе место заняла команда лицея №67. Состав команд: на первой доске - Суслов Дмитрий, на второй - Зубарев Владислав, на третьей - Ляпин Максим и на четвёртой–Тютина Яна. Замкнула тройку призёров команда школы №1 из Приволжска в составе: на первой доске - Гусев Кирилл, на второй доске - Сухарева Дарья, на третьей доске - Шаров Степан и на четвёртой - Пушкова Вероника.

В командных шахматных соревнованиях борьба между спортсменами разворачивается по доскам. Первая шахматная доска считается самой сильной – здесь, как правило, играют самые сильные шахматисты. Первое место с 8,5 очками на первой доске победил Суслов Дмитрий (гимназия№67, г. Иваново), второе место занял Гусев Кирилл с 8 очками (школа №1, г. Приволжск), третье место у Васюгина Григория – 6 очков (лицей№22, г. Иваново) и на девичьей доске не было равной Киселевой Марии (лицеей№33. г. Иваново), победившей всех соперниц. Места на вторых досках распределились следующим образом: первое место - Зубарев Владислав (лицей №67), второе место – Плеханов Даниил (лицей №33), третье место – Панкратова Доротея (Луговская средняя школа). На третьей шахматной доске первое место занял Киселев Михаил (лицей №33), второе место у Ляпина Максима (лицей№67), третье место заняла Корягина Арина (лицей №22). На четвёртой шахматной доске результаты следующие: первое место – Киселева Мария (лицей №33), второе место – Гаджиева Сафия (лицей №22), третье место – Меркулова Алиса (школа №19 г. Кинешма).
Команды – победители были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками Департамента образования Ивановской области. Также были награждены и спортсмены по доскам. Теперь лицеистам лицея №33 предстоит защищать честь Ивановского региона в четвёртом - Всероссийском этапе в г. Анапа. Пожелаем нашим ребятам успеха!