.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня образования пионерской организации. Пионерия - институт воспитания, продолжатель славных пионерских дел живёт и сейчас. Она для миллионов россиян часть жизни. Для старшего поколения красный галстук, значок со звездой и девиз «Будь готов!» живёт в сердцах до сих пор. Кто-то до сих пор хранит эти реликвии. А строки гимна «Взвейтесь кострами» сходу продолжает наизусть. И ведь можно возразить: это все было пропитано идеологией. Но тогда почему спустя годы вспоминается не она, а другое, несравнимо большее. То, что заставляет искренне с ностальгией говорить о тех временах.

В «Теремке» (МБУ ДО Дворца творчества) и на базе гимназии №36 прошли шахматные турниры, посвящённые этой дате. В «Теремке» в турнире приняло участие 16 юных шахматистов, в том числе 6 девочек. Шахматисты играли в одном турнире с отдельным зачётом. Среди мальчиков первое место одержал Хайдин Никита, ученик первого класса лицея №21. Второе место занял Комарницкий Елисей, ученик первого класса лицея№33 и третье место занял Рыбкин Иван ученик лицея №33. Среди девочек первенствовала Моравидж Сафия, ученица школы №25, второе место завоевала Мотовилова Анастасия, ученица лицея №33 и третье место в упорной борьбе заняла Якушева Диана, ученица школы №8.
В гимназии №36 приняло участие 15 юных шахматистов (учащиеся 1-3 классов) в том числе 6 девочек. Среди девочек в турнире играла дошкольница – Градусова Алиса. Здесь также спортсмены играли в общей группе, но с раздельным зачётом. Победил в турнире Горбунов Алексей, выигравший все 8 партий. Второе место занял Сергеенков Кирилл, набравший 6 очков и третье место с 5-ю очками, завоевал Оралов Григорий. Среди девочек шла упорная борьба за первое место. И лишь последний тур выявил победителя. Им стала Градусова Алиса, набравшая 5 очков из 8. Второе место с лучшим дополнительным показателем завоевала Ахмадова Милана и третьей стала Пацкалева Анна, обе участницы набрали по 4 очка.
Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Ребятам надолго запомнится данный турнир. Поддержку в проведении шахматного турнира оказали родители учащихся.