Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята из городских школ и летом не забывают дорогу в наш Дворец. 7 июня к нам пришла большая делегация из лицея № 33. Более пятидесяти ребят побывали на экскурсиях в музее истории Дворца, посетив экспозиции «Русская изба» и «Война. Победа. Память».
С огромным интересом они познакомились с укладом жизни русской крестьянской семьи, с историей, назначением и использованием предметов старинного быта, сами увлеченно демонстрировали их применение. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки.


Не меньший интерес вызвали и экспонаты военно-исторической экспозиции. Гости музея узнали малоизвестные страницы Великой Отечественной войны, познакомились с работой поисковых отрядов в наши дни, прикоснулись к подлинным реликвиям военного времени, смогли примерить настоящую фронтовую каску советского бойца.
Но не только музей привлек внимание гостей. Перед ними распахнула свои двери и наша оранжерея. Здесь ребята погрузились в чудесный мир природы, увидели множество экзотических для Ивановской области растений – настоящих зеленых «драгоценностей» из царства Флоры.
Ребята искренне благодарили педагогов Дворца (Любимову А.Г., Чебоксарова В.С., Волкову О.В. и Волкова А.П.) за проведенные экскурсии и покидали Дворец очень довольными!

 

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО