Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Также как и сегодня, было безмятежно и привольно в июне в далеком сорок первом, но…
Беда пришла к нам на рассвете
Внезапно, что никто не ждал.
Спят мирно взрослые, спят дети
И, вдруг, - ВОЙНА, как страшный вал!
Ежегодно 22 июня в каждом российском уголке звучат стихи и песни памяти и скорби. Наш общий долг, священный долг — помнить этот день. Помнить и передавать своим детям.


Ко Дню памяти и скорби для учащихся школ нашего города коллективы отдела народного творчества в рамках городской акции «Активные каникулы» подготовили концертную программу «Наследники Победы». Концертная программа включала в себя кадры хроники, произведения русского фольклора, а также известных русских композиторов и поэтов в исполнении оркестра русских народных инструментов «Радоница» (рук. Скрябина О.П., Титов В.Н.) и солистов вокально-инструментальной студии «Кураж» (рук. Лаврентьев А.А.) Концерт прошёл в интерактивной форме, где зрители стали активными участниками. Они с удовольствием читали русские народные пословицы о Родине, вместе с юными музыкантами пели песни, обменивались мнениями и в конце дали свои отзывы обо всём, что увидели и услышали. Минутой молчания все участники концерта отдали дань памяти и уважения всем жертвам войны.
Мы всем ребятам и взрослым желаем беречь себя и близких, с благодарностью и теплотой души вспоминать подвиги наших героев, с любовью и радостью встречать каждый свой день!

 

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО