19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

Закончилось первенство Ивановской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, в котором приняло участие 94 шахматиста,

В течение 5 дней спортсмены боролись за первое место и право называться чемпионом Ивановской области в своей возрастной группе. Самой многочисленной была группа мальчиков до 11 лет. Здесь приняло участие 36 юных шахматистов, а значит, конкуренция была не шуточная. У девочек до 11 лет первенство оспаривало 12 участниц. В группе мальчиков до 13 лет приняло участие 15 спортсменов. Другие группы были менее многочисленными. В группе до 11 лет среди мальчиков первое место завоевал Бычковский Александр (Иваново, тренер Кудина И.Н.), второе место занял Сизов Роман (г. Шуя) и третьим был Тонких Григорий (Иваново, тренер Кудина И.Н.). В группе девочек до 11 лет не было равной Гагаевой Марии, выигравшей все 8 партий (г.Тейково). Второе место заняла Лапшова Василиса, третье место с лучшим дополнительным показателем заняла Савельева Полина (обе из г. Приволжск). В группе М13 места распределились следующим образом: Шубарев Станислав - 1 место, Шинкоренко Иван - 2 место, Степанов Егор - 3 место ( Иваново, тренер Головкин А.В.). У девочек до 13 лет первенствовала Пушкова Вероника, выигравшая все партии, второе место заняла Тютина Яна и третье место у Ахмадовой Миланы (Иваново, тренер Головкин А.В.). Группа Ю15 - Беликов Тимофей - 1 место (г. Кинешма), Зубарев Владислав (Иваново, тренер Кудина И.Н.) - 2 место, Осипов Алексей - 3 место (г. Фурманов). Группа Д15 - Панкратова Доротея - 1 место, Смирнова Дарья - 2 место, Булкина Полина - 3 место. Упорная борьба развернулась в группе девушек до 17 лет. Здесь своего рода состоялся мини матч между сёстрами Киселевыми Екатериной и Марией из Иванова (тренер Головкин А.В., Суслов Е.А.) против сестёр Крупиных Дарьи и Марии из Фурманова.С учётом результата Ядрышевой Марии, игравшей в этой группе, по очкам победили сёстры Киселевы 4:3,5. Первое место в этой группе завоевала Киселева Екатерина с тремя очками, второе место заняла Ядрышева Мария (Иваново, тренер Головкин А.В., Суслов Е.А.), набравшая 2,5 очка и третье место заняла Крупина Дарья с двумя очками. Группа Ю17 - Куртенко Алексей - 1 место (г. Кинешма), Стрелица Артём - 2 место(г. Иваново), Курышин Константин - 3 место(г. Шуя). Группа Ю19 - Жаравин Фёдор - 1 место, Карцев Никита - 2 место, Соколовский Алексей - 3 место.
На подведении итогов было вручено удостоверение кандидата в мастера спорта по шахматам Киселевой Марие, выполнившей эту норму на чемпионате России по шахматной композиции ( тренеры Винокуров В.К., Головкин А.В., Суслов Е.А..)
Победители были награждены кубками, медалями и грамотами Департамента спорта Ивановской области. Призёры награждены медалями и грамотами.