.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

Приближается один из замечательных дней в году – День Учителя! Это отличный повод поблагодарить педагога за науку, за воспитание и за то, что Учитель стал для ребят, можно сказать, членом семьи. День учителя в России, как и в сотне стран мира, будет отмечаться 5 октября. В этом году это середина недели, среда. Это очень удобно, и именно в этот день можно поздравить своего педагога с его праздником, поблагодарить за науку и пожелать всего хорошего.

В объединении «Дебют» МБУ ДО Дворца творчества на базе гимназии №36 прошёл шахматный турнир, посвящённый Дню Учителя. В турнире приняло участие 25 юных шахматистов, в том числе 8 девочек. Турнир проходил в два независимых турнира – мальчики играли отдельно от девочек в 7 туров по швейцарской системе. Девочки играли круговой турнир. Как всегда, была напряжённая борьба за первое место. Среди мальчиков фаворитами были Дмитриев Лёша, Горбунов Лёша, Христофоров Влад, Сергеенков Кирилл (гимназия №36), Хайдин Никита (лицей №21). Среди девочек выделялись Градусова Алиса (гимназия№30), Степанова Мария (лицей №33), Маслова Катя, Захарова Мила, Ахмадова Милана (гимназия №36). После пятого тура среди мальчиков явно лидировали Хайдин Никита и Дмитриев Лёща. Между собой ребята сыграли вничью, и судьба первого места зависела от результатов их соперников, влияющих на дополнительный показатель – коэффициент Бухгольца. А у девочек многое решала последняя партия. Градусова Алиса и Степанова Мария подошли к последнему туру с одинаковым количеством очков по 5,5. Градусова Алиса выиграла свою партию. Степанова Мария, имея явное преимущество с Ахмадовой Миланой, неожиданно «зевнула» мат. Таким образом, мальчики подошли к финишу – первое место по дополнительному показателю занял Хайдин Никита, второе место завоевал Дмитриев Алексей и третье место занял Сергеенков Кирилл. У девочек первое место завоевала Градусова Алиса, потерявшая лишь пол-очка, второе место заняла Степанова Мария и третье место заняла Захарова Мила. Победители были награждены кубками, медалями, грамотами и призами. Призёры награждены медалями, грамотами и призами. Не остались без сладкого приза все участники турнира. Благодарю родителей спортсменов за поддержку соревнования.