19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

22 декабря 2022 года на базе Гимназии №36 состоялась командная городская шахматная Спартакиада общеобразовательных учреждений. В соревновании приняло участие 26 команд школ города – 103 участника. В состав команды входило 4 спортсмена – три мальчика (юноши) и девочка (девушка). В шахматах на мужской доске имеет право играть девочка (девушка). Таких команд было две – лицей №33, где на третьей и четвёртой досках играли сёстры Киселевы – Екатерина и Мария и в команде лицея №21, здесь на первой доске играла Совина Мария, а на четвёртой Корнеева Мария. Явными лидерами и фаворитами на первое место претендовали лицей №33 и лицей № 67, где играли опытные, закалённые в шахматных сражениях шахматисты.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: первое место заняла команда лицея №33. Состав команды - Королев Константин, Плеханов Даниил, Киселева Екатерина. Киселева Мария. Второе место заняла команда лицея №67. Состав команды – Суслов Дмитрий, Зубарев Владислав, Ляпин Максим, Тютина Яна и замкнула тройку призёров команда школы №4. Состав команды – Кафиатулин Дамир, Крупнов Алексей, Ханов Иван, Потехина Ксения.
Наряду с командной борьбой, шахматисты соревновались за лидерство на шахматных досках в личном зачёте. Первое место на первой шахматной доске завоевал Суслов Дмитрий (лицей №67), второе место заняла Совина Мария (лицей №21), третий результат показал Кафиатулин Дамир (школа №4). На второй шахматной доске места распределились следующим образом: первое место – Плеханов Даниил (лицей №33), второе место - Зубарев Владислав (лицей №67), третье место – Белов Матвей (лицей №22). На третьей доске показаны следующие результаты: первое место занял Трофимов Николай (школа №4), второе место - Киселева Екатерина (лицей №33), третье место - Ляпин Максим (лицей №67). На четвёртой (женской) доске первое место завоевала Киселева Мария (лицей №33), второе место заняла Булкина Полина (школа №1), третье место у Ядрышевой Марии (лицей №36).
Команды-победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами Комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново. В личном зачёте на шахматных досках спортсмены награждены медалями и грамотами.
Организаторы Спартакиады выражают благодарность директору Гимназии №36 Шимаревой Наталье Геннадьевне за поддержку турнира и предоставлении площадки для проведения городской Спартакиады, а также судейской бригаде и педагогам МБУ ДО Дворца творчества – Головкину А.В. и Кудиной И.Н.