19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

Шахматный турнир, посвящённый 78 - годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошёл в объединении «Дебют» и ДШК «Рокировка» (МБУ ДО Дворца творчества) на базе гимназии №36.
Главный судья турнира ветеран ВС РФ, гвардии майор в отставке Ракетных Войск Стратегического Назначения Головкин Алексей поздравил юных шахматистов с Днём Победы, пожелал участникам бескомпромиссной, честной борьбы и удачи.

В турнире приняло участие 60 юных спортсменов-шахматистов начальных классов и дошкольников. Спортсмены играли в общем турнире, но зачёт был раздельный мальчиков и девочек. Итоги подводились по каждой возрастной группе. В группе школьников 2-4 классов (мальчики) победителем стал Иванов Николай, второе место занял Хайдин Никита и третье место досталось Горбунову Алексею. Среди девочек первое место завоевала Пластинина Кира, второе место заняла Любас Варвара и третье место заняла Грибова Ольга. В группе шахматистов 2015 года рождения и моложе первое место среди мальчиков занял Салташкин Иван, второе место занял Ковень Павел и третьим стал Долотихин Даниил. У девочек первенствовала Трофимова Софья, второе место заняла Русакова Виктория и бронзовым призёром стала Моравидж Малика. Победители были награждены Кубками, медалями, дипломами и призами. Спортсмены, занявшие второе и третье место, награждены медалями, грамотами и призами. Отмечены самые юные участники турнира Потягалов Иван и Кручинина Маргарита. Лучший результат среди дошкольников показали Коврижных Ярослав и Шабарова Алёна, которые были награждены призами. Не остались без сладких призов все участники соревнования. Организаторы выразили благодарность родителям, поддержавшим шахматный праздник.