19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

Завершилось Первенство России - 2023 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Соревнование проходило с 25 по 30 мая 2023 года в городе Кострома. В Первенстве приняли участие юные шахматисты из 65 регионов Российской Федерации – 386 мальчиков и 170 девочек. Соревнование прошло по швейцарской системе в 11 туров, где каждому участнику отводилось 60 минут плюс 10 секунд на ход, начиная с первого.

Юные шахматисты МБУ ДО Дворца творчества из ДШК «Рокировка» и объединения «Дебют» также приняли участие в Первенстве России -2023. Тонких Григорий (педагог Кудина Ирина Николаевна), Баранов Прохор (педагог Суслов Евгений Алексеевич), Иванашкин Кирилл (педагог Головкин Алексей Вадимович), Градусова Алиса (педагог Головкин Алексей Вадимович)
В результате недельной борьбы наши шахматисты показали следующие результаты: Тонких Григорий занял 19 место! Это лучший результат среди Ивановских шахматистов и лучший за последние 10 лет участия мальчиков Ивановской области в этом соревновании. Баранов Прохор (2016 г.р.) занял 169 место. Иванашкин Кирилл занял 167 место, улучшив свой рейтинг. Градусова Алиса, игравшая в группе девочек, заняла 39 место.
Победителями в группе мальчиков стал Шогоджиев Роман из Москвы, набрав 10 очков с лучшим дополнительным показателем. Второе место завоевал Каменский Даниил из Хабаровского края, набрав 10 очков и выигравший у победителя в личной встрече, но уступив по третьему дополнительному показателю. Третье место досталось Гафурову Айдану, представителю Республики Дагестан с 9 очками.
Среди девочек чемпионкой стала Сегоднеева Александра из Санкт-Петербурга, набравшая 10 очков. Второе место завоевала Амбарцумян Ангелина из Рязанской области, набравшая также 10 очков, но уступившая победительнице по дополнительному показателю. Третье место с 9 очками заняла Суворова София из Москвы.
Поздравляем наших юных шахматистов их педагогов и, конечно, родителей с хорошими результатами. Пожелаем нашим шахматистам успехов в соревнованиях, продолжать совершенствовать шахматное мастерство.