19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

Закончилось первенство Ивановской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15. 17 и 19 лет. Соревнование прошло в Политехническом университете в Иваново с 23 по 27 августа 2023 г. В соревновании приняло участие 98 спортсменов из Иванова, Кинешмы, Приволжска, Кохмы, Фурманова, Луговое, Тейкова, Шуи. В результате наряжённой борьбы места в группах распределились следующим образом.

В группе мальчиков до 11 лет первое место занял Тонких Григорий (город Иваново, тренер – педагог МБУ ДО Дворца творчества Кудина И.Н.), второе место юный шахматист из Кинешмы Смирнов Иван и третьим был Бычковский Александр (город Иваново, тренер Кудина И.Н.). В группе девочек до 11 лет победителем стала Градусова Алиса (город Иваново, тренер - педагог МБУ ДО Дворца творчества И.Н. Головкин А.В.), второе место завоевала Степанова Мария (город Иваново, тренер Головкин А.В.) и третье место заняла Лапшова Василиса из города Приволжск. В смешанной группе мальчиков и девочек до 13 лет первенствовал Макаров Арсений (город Иваново, тренер Головкин А.В., Кудина И.Н.), второе место в общем зачёте и первое место среди девочек в этой группе заняла Гагаева Мария из города Тейково, вторым среди мальчиков был Шульпин Дмитрий из города Приволжск, третье место завоевал Белов Матвей города Иваново. Второе место среди девочек в этой группе завоевала Богун Софья (город Иваново) и третьей была Савельева Полина также, как и Маша, представительница города Тейково. В группе юношей до 15 лет победителем стал Зубарев Владислав (город Иваново, тренер Кудина И.Н.), второе место занял Осипов Алексей из города Фурманов и третье место у Кафиатулина Дамира из Иванова. Девушки в группе до 15 лет распределили места следующим образом: первое место завоевала Панкратова Доротея из города Кинешма, второе место заняла Смирнова Дарья из Кохмы и третье место досталось Тютиной Яне из Иванова (тренер Кудина И.Н.). В смешанной группе юношей и девушек до 17 лет, где было 12 участников, первое место среди юношей занял победитель многих городских и областных шахматных турниров Королёв Константин (тренер-педагог МБУ ДО Дворца Головкин А.В., тренер-педагог МБУ ДО Дворца творчества Суслов Е.А.), второе место занял Беликов Тимофей из Кинешмы и третьим был Стрелица Артём из Иванова. Девушки, боровшиеся наравне с юношами, распределили места между собой следующим образом: первое место заняла Булкина Полина (город Иваново), второе место заняла Киселева Мария (тренер Головкин А.В., Кудина И.Н.) из областного центра и третьей была Первезенцева Екатерина из Кохмы. В группе девушек до 19 лет, к сожалению, участвовало всего четыре шахматистки – две представительницы областного центра – Ядрышева Мария и Киселева Екатерина (тренер Головкин А.В.) и две девушки из Фурманова – сёстры Крупины Мария и Дарья. Первое место в упорной борьбе заняла Ядрышева Мария (тренер Головкин А.В., Яшметов Н.В.), второе место заняла Крупина Дарья, третье место досталось Киселевой Екатерине (тренер Головкин А.В., Суслов Е.А.) и Крупина Мария была четвёртой.
Победители были награждены кубками, медалями, грамотами Департамента спорта Ивановской области. Призёры награждены медалями и грамотами. Всем шахматистам первенства вручены сертификаты участников.
Поздравляем победителей и призеров, и конечно, педагогов – тренеров!