19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

В субботу 25 ноября 2025 года прошёл Чемпионат Ивановской области по шахматной композиции. В турнире приняло участие 28 спортсменов, в том числе 10 юных шахматистов 2014 г.р. и моложе, пробующие свои силы в жанре шахматной композиции. Среди взрослых участвовали выпускники шахматного клуба «Рокировка» и шахматного объединения «Дебют» - Королёв Константин, Новожилова Полина, сестры Киселевы Екатерина и Мария, Ефремов Иван, Халезов Евгений. В итоге Первое место среди взрослых в женском зачёте заняла Новожилова Полина, Киселева Екатерина была третьей. В мужском зачёте первое место занял Ефремов Иван, второе место занял Халезов Евгений, Королёв Константин был третьим. Хороший результат во взрослой группе показал Макаров Арсений 2013 г.р.

Среди юных «композиторов» первенствовал наш лидер Ивановской шахматной школы Бычковский Александр( пдо Кудина Ирина Николаевна), второе место заняла Градусова Алиса,( пдо Головкин Алексей Вадимович.) и третье место занял Комяков Сергей( пдо Кудина И.Н.)
Победители были награждены Кубками Департамента спорта Ивановской области, медалями, грамотами и ценными подарками. Призёры награждены медалями, грамотами и ценными призами.
Турнир показал, что ещё есть большой пласт в шахматах – шахматная композиция, где можно развивать шахматное мышление и мастерство и привлекать юных шахматистов к этому жанру. Это одна из задач наших тренеров и педагогов.