19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

Одной из основных традиций в День Победы является парад на Красной площади в столице нашей Родины – Москве и вынос Красного Знамени – символ Победы в Великой Отечественной войне! Также мероприятия, посвящённые Дню Победы, проходят во всех городах Российской Федерации В День Победы россияне направляются к памятным местам и мемориалам, возлагают цветы и венки.

В парках и на площадях проходят различные концерты с участием известных артистов и самодеятельных коллективов. В городах проходят акции, митинги и шествия. Вечером – праздничный салют! В шахматном объединении «Дебют» МБУ ДО Дворца творчества стало традицией проводить шахматный турнир с участием юных шахматистов в честь Дня Победы. Гимназия №36 стала площадкой памяти павших на полях войны за свободу и независимость нашей РОДИНЫ! Головкин Алексей Вадимович гвардии майор Ракетных войск стратегического назначения в отставке, ветеран ВС РФ, закончив службу, на гражданском поприще не только обучает детей науке побеждать на шахматной доске, но и ведёт патриотическую работу. Организует и проводит турниры!
6 Мая 24 юных шахматиста второго и третьего года обучения приняло участие в шахматном турнире. Перед началом турнира Алексей Вадимович поздравил юных шахматистов с наступающим праздником, пожелал успехов, честной борьбы и победы. Напряжённая борьба на шахматной доске в семь туров выявила победителей. В общем зачёте победила Лебедева Катерина (2Д класс), она же стала первой и среди девочек. Второе место в общем зачёте и первое среди мальчиков занял Мысин Максим (3Г класс). Третье место в общем зачёте и второе место среди мальчиков завоевал Шадрин Лев (2Д класс). Третье место среди мальчиков занял Ковень Павел (2Д класс). Второе место среди девочек заняла Седова Александра (2Е класс) и третьей стала Грибова Ольга (3А класс).
7 Мая сели за шахматные доски юные шахматисты первого года обучения – первоклассники. Шахматные турниры, посвящённые Дню Победы, в тоже время являются итоговыми, в которых спортсмены показывают, чему они научились за год обучения. В соревновании приняло участие 25 шахматистов. Как и в первом турнире, победителем стала девочка – Соколова Валерия (1В класс), она же стала первой среди девочек. Второе место в общем зачёте и первое среди мальчиков занял Аюпов Никита (1В класс). Третье место в общем зачёте и второе среди мальчиков завоевал Можаев Мирон (1Е класс). Третьим среди мальчиков стал Осипов Матвей (1А класс). Второе место среди девочек завоевала Гордеева Любовь (1Е класс) и третье место заняла Козак Олеся (1А класс). Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами. По традиции все участники турниров получили сладкий приз.
Большую поддержку шахматному празднику оказали родители юных шахматистов.