19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

В период с 24 мая по 30 мая 2024 в городе Кострома проходило первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2016 год рождения и моложе). Соревнование собрало юных шахматистов со всей России из более чем 50 регионов – 364 мальчика и 142 девочки.

В турнире приняли участие 8 мальчиков и 3 девочки из Ивановской области, в том числе учащиеся Дворца творчества, занимающиеся в шахматном клубе «Рокировка» и шахматном объединении «Дебют» – Баранов Прохор (пдо Суслов Е.А.), Белоручкин Артём (186 место), Комяков Сергей (300 место), Халезов Роберт(173 место), Шабарова Алена (пдо Кудина И.Н.), Салахов Савелий (265 место, пдо Головкин А.В.). Лучший результат среди наших мальчиков показали Баранов Прохор, занявший 22 место, это отличный результат в общем зачёте мальчиков. Девочки нас не порадовали. Чемпионка Ивановской области в этой возрастной группе Шабарова Алена заняла 112 место в общем зачёте. Первенство России показало, что предстоит ещё большая тренерская работа, активное участие родителей и, конечно, напряженное и усердное учение самих юных шахматистов.
Чемпионами России среди мальчиков стали Морозов Архип из Чувашской Республики, среди девочек Сивкова Екатерина из Кировской области. Первенство продемонстрировало, что юные шахматисты из регионов показали лучшие результаты, чем шахматисты из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
Пожелаем нашим спортсменам успехов в соревнованиях!