17

19

.сайт двоца творчества

.

В период с 21 по 25 августа 2024 года на базе Ивановского государственного политехнического университета проходило первенство Ивановской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. В первенстве приняли участие 104 шахматиста, преимущественно из традиционно шахматных городов Ивановской области – Иванова, Кинешмы, Приволжска, Шуи, Фурманова, Тейково, Кохмы. Прибыли также шахматисты из Ново-Талиц и Кинешемского района. Пять дней упорной борьбы выявили победителей и призёров.

В группе мальчиков до 11 лет весь пьедестал почёта заняли юные шахматисты шахматного клуба «Рокировка» (МБУ ДО Дворца творчества) Победителем стал Тонких Григорий (ПДО Кудина И.Н.), второе место занял Трофимов Николай (ПДО Суслов Е.А., Пименов В.П.), третье место занял Баранов Прохор (ПДО Суслов Е.А.). В группе девочек до 11 лет – первое место заняла Градусова Алиса (ПДО Головкин А.В.), 3 место — Шабарова Алена (ПДО Кудина И.Н.). Юные шахматисты Дворца творчества также стали победителями и призёрами в возрастных группах: мальчиков до 13 лет - Бычковский Александр - первое место (ПДО Кудина И.Н.), Ступа Глеб - третье место (ПДО Суслов Е.А.), в группе девочек до 13 лет - Степанова Мария - второе место (ПДО Головкин А.В., Суслов Е.А.), в группе юношей до 15 лет - Степанов Егор - второе место (ПДО Головкин А.В., Суслов Е.А.), в группе юношей до 17 лет - Кафиатулин Дамир - второе место (ПДО Суслов Е.А.). В группе юношей до 19 лет - Королёв Константин - первое место (ПДО Головкин А.В., Суслов Е.А.), в группе девушек до 19 лет - Ядрышева Мария - первое место (ПДО Головкин А.В., Суслов Е.А.).
Победители были награждены кубками, медалями и грамотами Департамента спорта Ивановской области. Пожелаем нашим шахматистам дальнейших успехов в соревнованиях!
Как видно из турнирных таблиц, отличные результаты показали шахматисты, начинающие свой путь в шахматах в стенах Дворца творчества и продолжающие в них играть уже на более высоком уровне. Данные шахматисты продолжают свою связь с Дворцом и замечательными педагогами Головкиным А.В., Кудиной И.Н. и Сусловым Е.А.