19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

В конце марта прошел Чемпионат и Первенство России по спортивному ушу. В новейшем Московском Дворце ушу собралось более 300 спортсменов со всей страны. От Дворца принимали участие 12 воспитанников, многие из которых впервые приехали на соревнования столь высокого уровня. К сожалению, медалей было завоевано не много, что можно объяснить очень высокой конкуренцией. Так в большинстве групп выступало более 30 спортсменов, а в некоторых было и больше 50 человек. Но мы все же вернулись не с пустыми руками. Лапин Семен и Щепетильников Михаил победили в программе дуйлянь с оружием среди юношей. А наши самые маленькие участники Груздев Сергей и Смирнов Арсений заняли второе место также в программе дуйлянь с оружием, но среди мальчиков. А Щепетильников Александр и Трофимов Даниил победили в этой номинации.

Чемпионат России по спортивному ушу является настоящей проверкой и школой для истинных ушуистов. В этих соревнованиях определяется реальный уровень спортсменов, потому, что в них принимают участия и сильнейшие спортсмены не только России, но и Мира.

Уже меньше чем через месяц наши спортсмены примут участие в Чемпионат и Первенство России по традиционному ушу.