19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

В канун Нового учебного года на ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ по шахматам отлично выступили обучающиеся в нашем Детском шахматном клубе.

Абсолютным чемпионом стал Дмитрий Кириллов (группа М-13), он выиграл все девять партий. Дима - единственный кандидат в мастера спорта среди более сотни участников, его шахматная биография изобилует названиями не только городов, но и стран, где он играл. Сейчас талантливого шахматиста тренируют и обучают профессиональные тренеры. Побывал Кириллов и на открывшемся в Сочи центре для одаренных детей "Сириус".

Без поражений прошли испытание на прочность полученных в клубе знаний Тарасов Алексей (М-15), Корягина Арина (Д-11), Новожилова Полина (Д-13). Они уступили соперникам лишь по пол-очка.

Кроме завоевавших Кубки, еще целая группа успешно финишировавших "серебряных" и "бронзовых " призеров. Открытием турнира стала выпускница детского сада Новожилова Лада, которая вошла в их число, набрав 6,5 очков из 9!

Список наших призеров: Сивохин Никита, Клопов Владислав, Лапшин Вячеслав, Гресева Виолетта, Королев Константин, Пронина Юлия, Гречина София.

В число победителей и призеров вошли еще трое ивановских шахматистов, которые тоже занимались в разные годы на нашей базе: Мудренова Полина (Д-17, 1 место), Андрианов Данил (Ю-19, 1 место) и Коржова Лидия (Д-13, 2 место).

Заметный вклад в подготовку юных шахматистов внесли педагоги шахмат Урбанайтес Э.М., Головкин А.В. и Суслов Е.А.