19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

5 и 6 января 2017 года в канун Рождества Христова состоялись шахматные турниры «Рождественский - 2017» с участием юных шахматистов, посещающих шахматный клуб Дворца творчества (филиал «Теремок») и учащихся гимназии №36, занимающихся шахматами от года до трёх лет, у педагога дополнительного образования Головкина А.В.

Сначала на старт вышли ребята 2-3 года обучения, в основном это юные шахматисты 2006 - 2007 года рождения. Всего приняло участие 22 шахматиста, в том числе 7 девочек. Девочки играли в общем турнире с мальчиками, но зачёт был раздельный. Первое место с 6,5 очками из 7 занял Астафьев Владислав («Рокировка», тренер Урбанайтес Э.М.), второе место с 6 очками занял Бахтяр Давид, третье место в общем зачёте и первое среди девочек заняла младшая из сестёр Киселёвых – Мария, у неё 5,5 очков. Третьим среди мальчиков был Захаров Иван. Второе место среди девочек завоевала Ядрышева Мария, третье место досталось Голубевой Яне (все призёры – девочки занимаются в гимназии №36)
6 января соревновались ребята, занимающиеся шахматами первый год – в основном это дети 2009 года рождения. За окном -30 градусов, а за шахматными столиками было жарко. 24 начинающих шахматиста в их числе 6 девочек, боролись за первое место, в первом своём (у многих) шахматном турнире. Первый турнир, серьёзные переживания, радость первой победы и горечь поражения. Первые шаги всегда даются не- легко. Были и слёзы, как же без них. Все сыграли до конца – обошлось без потерь.
Первое место среди мальчиков занял Васюгин Григорий с 6 очками из 7 (5 побед 2 ничьи), второе место занял Пуховский Антон – 5,5 очков («Рокировка», тренер Урбанайтес Э.М.), третье место завоевал Кочан Кирилл – 5 очков. Среди девочек не было равной Новожиловой Ладе – третье место в общем зачёте и первое среди девочек - 5.5 очков, второе место заняла Широкова Александра – 4,5 очка (обе девочки «Рокировка», тренер Урбанайтес Э.М.) и третье место у Гладилиной Марии – 4 очка.
Победители были награждены кубком, медалью, грамотой и ценным призом. Призёры награждены медалями, грамотой и ценным призом. В канун Рождества все участники не остались без подарков.
Поздравляем победителей и призёров, желаем им здоровья и новых успехов в шахматных соревнованиях.
Главный судья соревнований, педагог дополнительного образования Головкин А.В.